Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Дмитров готовится отпраздновать 9 мая

Дмитров готовится отпраздновать 9 мая
Дмитров готовится отпраздновать 9 мая

Дмитров, как и другие города Подмосковья, активно готовится к празднованию Дня Победы. Уже с начала этой недели в городе прошел ряд мероприятий, посвященных торжественной дате. Так, 4 мая 2010 года в Дмитрове стартовал автопробег по местам боевой славы города и района. Автопробег организовывался при участии Администрации Дмитрова.

На сегодняшний день Дмитров является первым городом России, которому присвоено звание «Город воинской славы». В сентябре 2009 года к присовению этого звания в городе приурочили открытие стелы в память о защитниках Дмитрова, оборонявших город во время Второй Мировой Войны.

Также под эгидой Администрации в Дмитрове пройдут основные торжества на День Победы. Местом их проведения станет центральная площадь города - Советская. 9 мая в 10.00 по площади пройдут парады воинских подразделений, а с 11.30 начнется праздничная программа «Мы, внуки твои, Победа», которая продлится до 22.00. По традиции торжества завершаться праздничным салютом.

Стоит отметить, что в связи с проведением шествий в честь Дня Победы в Дмитрове будут закрыты для движения автотранспорта некоторые улицы. По сообщениям российских СМИ, с 10.00 до 13.00 и с 19.00 до 23.00 будет перекрыто движение автотранспорта по улицам Загорская, Советская, Почтовая и по Западной объездной дороге. Московская улица будет перекрыта наполовину.

Стоит отметить, что на фоне наведения праздничного лоска, в Дмитрове до сих пор многие ветераны не имеют элементарных условий для жизни. Показателен случай Георгия Житарева, 91-летнего ветерана, историю которого рассказал портал www.dmitrov-today.ru. На протяжении 53 лет Георгий Житарев вынужден был жить в доме без канализации и водопровода. Получивший контузию и лишенный слуха, Георгий Житарев до сих пор не удостоился от властей реальной поддержки.

Дата: 07.05.2010Дмитров готовится отпраздновать 9 мая

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Бухгалтерский аутсорсинг в Беларуси для российских компаний
Не секрет, что все больше представителей российского бизнеса открывают свои представительства в Белоруссии. Да что там представительства – нередко целые компании меняют собственника. И здесь c приходом в белорусский бизнес россиянина сразу встает вопрос о ведении бухгалтерского учета.
В школах Дмитрова научат гольфу
Ассоциация гольфа России дает старт уникальному проекту: впервые в нашей стране гольфу смогут обучаться ученики самых обычных школ и даже воспитанники детских садов.
Фестиваль Музыкального Искусства в Пушкино
Фестиваль проводится с 2008 года при поддержке администрации города Пушкино и благотворительной помощи меценатов в целях развития и процветания Российской культуры.