Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Развитие инновационной экономики

Развитие инновационной экономики
Развитие инновационной экономики

ВОПРОСЫ ПОСТРОЕНИЯ ИННОВАЦИОННОЙ ЭКОНОМИКИ БУДУТ РЕШАТЬСЯ В ДУБНЕ

15-16 ноября здесь пройдёт конференция «Инновационная деятельность в особых экономических зонах. Технологии сотрудничества бизнеса и государства», посвящённая актуальным вопросам перспективного развития особых экономических зон. Это первая конференция такого рода, которая будет целиком посвящена определению роли и места особых экономических зон в реализации политики взаимодействия государства и бизнеса по построению инновационной экономики. Среди её главных задач – выработка согласованных действий федеральных, региональных органов власти, местного самоуправления и бизнес сообщества по активизации предпринимательской инновационной деятельности в особых экономических зонах, привлечение внимания бизнес сообщества к возможностям ОЭЗ, выработка рекомендаций по перспективам развития особых зон.
Организаторами конференции выступают Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ) и территориальное управление агентства по Московской области, Правительство Московской области, администрация г. Дубны и Международная межправительственная научная организация «Объединённый институт ядерных исследований». Приглашение стать участниками этой встречи адресуется российским и зарубежным научным организациям и промышленным предприятиям, высшим учебным заведениям, предприятиям малого инновационного бизнеса, фондам, представителям предпринимательских кругов, заинтересованным в развитии особых экономических зон. Для участия в конференции приглашены также представители федеральных и областных профильных министерств и ведомств, аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей. Деловая программа конференции формируется по тематическим направлениям: социальная инфраструктура и кадровое обеспечение особых экономических зон; поддержка технико-внедренческой деятельности; участие крупного бизнеса в реализации проекта создания особых экономических зон; формирование и развитие технологических кластеров, в том числе ядерно-физических, нано-технологических, медицинских и био-технологических, IT-кластеров; административный и налоговый режим в технико-внедренческих ОЭЗ.

Общественно-политическая газета
Дмитровский Вестник

Дата: 28.10.2007Развитие инновационной экономики

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Бухгалтерский аутсорсинг в Беларуси для российских компаний
Не секрет, что все больше представителей российского бизнеса открывают свои представительства в Белоруссии. Да что там представительства – нередко целые компании меняют собственника. И здесь c приходом в белорусский бизнес россиянина сразу встает вопрос о ведении бухгалтерского учета.
В школах Дмитрова научат гольфу
Ассоциация гольфа России дает старт уникальному проекту: впервые в нашей стране гольфу смогут обучаться ученики самых обычных школ и даже воспитанники детских садов.
Фестиваль Музыкального Искусства в Пушкино
Фестиваль проводится с 2008 года при поддержке администрации города Пушкино и благотворительной помощи меценатов в целях развития и процветания Российской культуры.