Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Дмитрове открылся гигантский строительный завод

В Дмитрове открылся гигантский строительный завод
В Дмитрове открылся гигантский строительный завод

28 июня 2011 года в Дмитровском районе Московской области состоялся торжественный запуск серийного производства на Дмитровском заводе газобетонных изделий (ДЗГИ) – крупнейшем в России предприятии по выпуску легких стеновых блоков из ячеистого бетона автоклавного твердения (газобетона). В церемонии приняли участие: Глава Администрации Дмитровского района Московской области Валерий Гаврилов, Министр Строительства Правительства Московской области Павел Перепелица, президент Ассоциации Строителей России Николай Кошман, генеральный директор ДЗГИ Виктор Бердиков, исполнительный директор ООО "АэроСтоун-Дмитров" Сергей Потураев. Также мероприятие посетили руководители строительного комплекса Московской области и города Москвы, представители крупных строительных компаний и проектных организаций, почетные гости из Ассоциации Индустриальных Парков и ведущих некоммерческих партнерств и союзов в области строительства и строительных материалов.

ДЗГИ – самый передовой в своей отрасли завод. Его максимальная производственная мощность достигает около 500 000 кубометров газобетонных блоков в год (1440 куб. м. /сутки). Такая производительность эквивалентна возможности ежедневной застройки одного небольшого коттеджного поселка (10 домов площадью по 200 кв. м. каждый).

Строительство предприятия началось в 2008 году, а общий объем инвестиций в проект составил 2 млрд. 300 млн. рублей (кредит был обеспечен ОАО «Газпромбанк»). Общая площадь заводского комплекса составляет 8 Га. Новый завод обеспечивает 150 рабочих мест. Предприятие удобно расположено относительно недалеко от МКАД в Индустриальном парке «Подосинки» (площадь парка - 60 Га) на Московском Малом Кольце (ММК – «бетонка) А107.

Продукция выпускается под торговой маркой AeroStone®. Блоки АеroStone открывают новые перспективы в массовом домостроении. Первые тестовые партии продукции уже успешно опробированы на крупнейших стройках Москвы и Московской области. Для изготовления газобетонных (газосиликатных) блоков AeroStone® на ДЗГИ установлено новейшее передовое оборудовании от ведущего мирового производителя - компании «Masa-Henke» (Германия). Полная автоматизация и компьютеризация производственного процесса обеспечивают гарантированно высокое качество стеновых газобетонных блоков.

Газобетонные блоки AeroStone®, без сомнения, являются одним из самых перспективных материалов на современном строительном рынке – легкие, прочные, экологичные, обеспечивающие высочайшую степень теплоизоляции и большую экономию затрат при строительстве.

Ключевым рынком дистрибуции газобетонных блоков, выпускаемых ДЗГИ, станут крупные строительные объекты Москвы и Московской области. Продукция AeroStone® будет применяться для многоэтажного каркасно-монолитного жилищного строительства, объектов коммерческого назначения, а также возведения жилых коттеджных поселков. Одним из главных конкурентных преимуществ предприятия станет удобная приближенность к Москве (всего 45 км от МКАД, с оптимальной транспортной доступностью по нескольким основным трассам - Ленинградскому, Дмитровскому, Ярославскому шоссе и др.). Удобная логистика обеспечивает оперативность доставки блоков AeroStone® на основные строительные площадки Московской области при соответствующем снижении транспортных расходов.

Индустриальный парк «Подосинки» - уникальная территория, где созданы отличные условия для производства широкого комплекса энергосберегающих материалов и разработки новых, современных технологий. «Мы, безусловно, планируем дальнейшее развитие всего Индустриального Парка «Подосинки» и очень гордимся этой возможностью внести свой вклад в развитие индустрии жилищного строительства в России", – отметил генеральный директор ДЗГИ Виктор Бердиков.

«Я очень рад присутствовать сегодня на открытии предприятия, которое станет одним из ключевых производств по выпуску газобетона, как в нашей области, так и во всей России. Это не только существенные инвестиции в экономику региона и создание новых рабочих мест. Продукция завода имеет повышенный спрос на строительном рынке Московского региона и всего Центрального Федерального Округа. Я убежден, что этот бизнес даст серьезный дополнительный импульс для развития и откроет новые перспективы в российском массовом домостроении", – заявил Глава Администрации Дмитровского района Московской области Валерий Гаврилов.

Илья Калачёв, по материалам пресс-релиза

Дата: 30.06.2011В Дмитрове открылся гигантский строительный завод

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Бухгалтерский аутсорсинг в Беларуси для российских компаний
Не секрет, что все больше представителей российского бизнеса открывают свои представительства в Белоруссии. Да что там представительства – нередко целые компании меняют собственника. И здесь c приходом в белорусский бизнес россиянина сразу встает вопрос о ведении бухгалтерского учета.
В школах Дмитрова научат гольфу
Ассоциация гольфа России дает старт уникальному проекту: впервые в нашей стране гольфу смогут обучаться ученики самых обычных школ и даже воспитанники детских садов.
Фестиваль Музыкального Искусства в Пушкино
Фестиваль проводится с 2008 года при поддержке администрации города Пушкино и благотворительной помощи меценатов в целях развития и процветания Российской культуры.