Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Рынок жилья в Дмитрове и Подмосковье: март 2011

Рынок жилья в Дмитрове и Подмосковье: март 2011
Рынок жилья в Дмитрове и Подмосковье: март 2011

В марте 2011 года стоимость квадратного метра жилья в новостройках Подмосковья выросла на на 3,8%. Теперь средняя цена за квадратный метр нового подмосковного жилья составляет 2 112 долларов. Такие данные со ссылкой на отчет (АКЦ) «Миэль» приводит портал rian.ru. Отмечается, что с начала года цена квадратного метра снизилась на 3,5% по отношению к аналогичному уровню 2010 года.

Дмитров среди городов Подмосковья демонстрирует одни из самых высоких темпов строительства жилья. В 2010 году здесь было выставлено на продажу как минимум 11 новых многоквартирных домов. Это второй показатель по среди городов севера Подмосковья.

Север Подмосковья сегодня считается лидером региона по числу предложений нового жилья. Помимо Дмитрова, сюда входят также Лобня и Долгопрудный. Основная доля новостроек Дмитрова – это монолитно-кирпичные дома.

При этом на фоне роста строительства продолжает расти и арендная плата в Дмитрове. Сегодня снять квартиру в Дмитрове двухкомнатную квартиру стоит порядка 19 000 рублей в месяц.

Для тех, кто планирует инвестировать в недвижимость Дмитрова, будет не лишним узнать, что город входит в десятку городов Подмосковья с самой быстрой окупаемостью жилья. В среднем, чтобы окупить построенную квартиру в Дмитрове владельцу потребуется 13-14 лет. Лидером же окупаемости жилья в Подмосковье является Коломна. Здесь чтобы «отбить» стандартную «двушку» понадобится 11 лет. Такие данные приводит портал «Мир квартир».

Один из ключевых игроков на рынке недвижимости Дмитрова - УК «Домостроитель». В конце марта компания объявила о начале продаж нового жилья в двух 12-этажных домах в районе Михалина, сдача которых планируется в 2011 году.

Что касается коттеджей и другой отдельно стоящей недвижимости, то здесь Дмитрову пока похвастаться нечем. Согласно данным агентства недвижимости «Вариант», в коттеджных поселках по Дмитровскому и Ленинградскому направлению было продано всего 25 домов. 

Илья Калачёв

Дата: 06.04.2011Рынок жилья в Дмитрове и Подмосковье: март 2011

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Что делают с металлом, чтобы он стал качественным?
Качественные металлоизделия производят из качественного металла. Несмотря на кризис и сложность с реализацией продукции, ряд компаний находит способы наладить новые связи и открыть новые рынки сбыта.
Бухгалтерский аутсорсинг в Беларуси для российских компаний
Не секрет, что все больше представителей российского бизнеса открывают свои представительства в Белоруссии. Да что там представительства – нередко целые компании меняют собственника. И здесь c приходом в белорусский бизнес россиянина сразу встает вопрос о ведении бухгалтерского учета.
В школах Дмитрова научат гольфу
Ассоциация гольфа России дает старт уникальному проекту: впервые в нашей стране гольфу смогут обучаться ученики самых обычных школ и даже воспитанники детских садов.