Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Подмосковье ожидают паводок с 29 марта

В Подмосковье ожидают паводок с 29 марта
В Подмосковье ожидают паводок с 29 марта

По прогнозам метеослужб Москвы, в Подмосковье ожидается паводок уже в начале следующей недели. С 29 марта 2010 года службы «Мосводоконала» предсказывают значительный подъем воды в Подмосковных реках.

Для Дмитрова ситуация с паводком уже дает о себе знать. Так, 22 марта 2010 года в Дмитрове на несколько часов оказалась затоплена одна из центральных улиц города – Профессиональная. Судя по всему, заседание коммунальщиков, которое состоялось в Дмитрове 5 марта не помогло в выработке действенной стратегии борьбы с затоплением.

Основную угрозу во время паводка для Дмитрова представляет река Яхрома и питающие ее подземные источники. Обильные снегопады, которые в этом году обрушились на Подмосковье и на Дмитров, стали причиной накопления огромных масс снега в городе и окрестностях. Уровень снежного покрова, установившийся в этом году в Подмосковье, синоптики называют рекордным за долгое время. Снегопады подобной интенсивности последний раз отмечались в Подмосковье в 1988 году. Ожидается, что основной разлив произойдет с приходом в Дмитров настоящего весеннего тепла и наиболее активным таянием. Уже к выходным в городе столбик термометра поднимется до 8 градусов.

Ряд московских экологов считает, что из-за столь масштабного накопления снега подтопленными могут оказаться поймы рек, которые прежде оставались сухими из-за незначительного количества зимних осадков. Яхрома относится именно к этой категории риска.

При всем при этом район Дмитровский район считается в Подмосковье далеко не самым опасным с точки зрения паводка. На сегодняшний день в Дмитрове и окрестностях наибольшие опасения у администрации района вызывают участки вдоль берегов реки Березовец, район улицы Боброва, а также районы частного сектора, сообщает телеканал «Вечерний Дмитров».

Дата: 24.03.2010В Подмосковье ожидают паводок с 29 марта

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Бухгалтерский аутсорсинг в Беларуси для российских компаний
Не секрет, что все больше представителей российского бизнеса открывают свои представительства в Белоруссии. Да что там представительства – нередко целые компании меняют собственника. И здесь c приходом в белорусский бизнес россиянина сразу встает вопрос о ведении бухгалтерского учета.
В школах Дмитрова научат гольфу
Ассоциация гольфа России дает старт уникальному проекту: впервые в нашей стране гольфу смогут обучаться ученики самых обычных школ и даже воспитанники детских садов.
Фестиваль Музыкального Искусства в Пушкино
Фестиваль проводится с 2008 года при поддержке администрации города Пушкино и благотворительной помощи меценатов в целях развития и процветания Российской культуры.