Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Жители Дмитрова приняли участие в акции обманутых дольщиков

Жители Дмитрова приняли участие в акции обманутых дольщиков
Жители Дмитрова приняли участие в акции обманутых дольщиков

18 марта в Москве, у главного офиса Сбербанка по адресу ул. Вавилова, д. 19 прошла акция обманутых дольщиков – граждан, которые на паях участвовали в строительстве квартир в Подмосковье. В акции приняли участие в том числе пострадавшие дольщики из Дмитрова, которые также вложили свои накопленные средства в строительство квартир. Акция прошла при поддерже Общероссийского общественного движения "Комитет помощи: Жилье, Земля, Люди".

Место проведения - поблизости от Сбербанка - было выбрано не случайно. Митингующие собрались около крупнейшего кредитного учреждения России для того, чтобы потребовать от государственных банков выделения кредитов на достройку объектов, в которые они вложили средства. Текущая ситуация такова, что люди, вложившие свои сбережения в строительство, фактически не могут рассчитывать на исполнения договора и получение квартир в ближайшее время.

В акции приняли участие инициативные группы дольщиков нескольких объектов из Московской области, в том числе и из Дмитрова.

В последнее время одной из ключевых причин усугубления проблемы обманутых дольщиков стало прекращение кредитования строительных компаний банками России, в связи с чем компании-застройщики замораживают свои проекты.

По словам участников митинга, государство должно проявить заботу о своих гражданах и помочь строительным компаниям за счет государственного кредитования. С точки зрения лидера движения обманутых дольщиков, такое проявление социальной ответственности со стороны крупнейших госбанков будет препятствовать нарастанию напряженности в обществе, имеющему место в период кризиса.

Дата: 19.03.2009Жители Дмитрова приняли участие в акции обманутых дольщиков

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Бухгалтерский аутсорсинг в Беларуси для российских компаний
Не секрет, что все больше представителей российского бизнеса открывают свои представительства в Белоруссии. Да что там представительства – нередко целые компании меняют собственника. И здесь c приходом в белорусский бизнес россиянина сразу встает вопрос о ведении бухгалтерского учета.
В школах Дмитрова научат гольфу
Ассоциация гольфа России дает старт уникальному проекту: впервые в нашей стране гольфу смогут обучаться ученики самых обычных школ и даже воспитанники детских садов.
Фестиваль Музыкального Искусства в Пушкино
Фестиваль проводится с 2008 года при поддержке администрации города Пушкино и благотворительной помощи меценатов в целях развития и процветания Российской культуры.