Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

ПРАВОВЕДЫ, ЗА КОМПЬЮТЕР!

ПРАВОВЕДЫ, ЗА КОМПЬЮТЕР!
ПРАВОВЕДЫ, ЗА КОМПЬЮТЕР!

ПРАВОВЕДЫ, ЗА КОМПЬЮТЕР!

В Дмитровской средней школе № 1 состоялся второй отборочный этап – полуфинал районной правовой олимпиады. Это состязание – проверку знаний у учащихся старших классов общеобразовательных школ района – организовали Международный общественный фонд «Правопорядок – Центр» и управление образования Дмитровского района.
– В районе мы работаем уже более семи лет. Наша дружба с педагогами и учениками школ началась с того, что в 2000 году на базе ИУМЦ и Дмитровской средней школы № 1 нами было организовано обучение преподавателей истории района по программе для 9 х классов «Право и ответственность», – рассказал представитель фонда и автор образовательной программы С. В. Бусурин.
– Мы увидели большую заинтересованность в изучении этого курса как со стороны учителей, так и ребят. Благодаря программе «Право и ответственность» старшеклассники знакомятся с разными аспектами нашей жизни с точки зрения права и, изучая предмет, учатся уважать закон.
– Главной целью нашей программы и олимпиады является стимулирование детей на изучение права, – продолжил Сергей Васильевич. Кстати, фонд «Правопорядок – Центр» в Подмосковье серьёзно работает только в нашем и Мытищинском районах, так как только здесь есть серьёзные базы для изучения этого курса. Полуфиналу предшествовала работа в школах: учителям и ребятам фондом были розданы электронные версии пособия для подготовки к олимпиаде. Причём по нему могли готовиться ученики как под руководством учителя, так и самостоятельно. Для участия в полуфинале каждая из 34 средних школ района создала команду из 10 учащихся 9-11 классов. Так как участников было много, то проверку знаний и отбор лучших команд проводили два дня. Каждой команде выделялось полчаса. За это время с помощью компьютерного тестирования нужно было ответить на 20 вопросов. Помимо правильности ответов, компьютер фиксировал и время, затраченное на выполнение заданий. А они были непростыми. Например, что такое инаугурация? Какая величина посылки в килограммах разрешена для передачи в воспитательное исправительное учреждение для несовершеннолетних системы ГУИН? Что такое эвтаназия и является ли она на территории РФ преступлением?
– Мы видим большую заинтересованность ребят и в предмете, и в участии в олимпиаде, – сказал представитель Международного общественного фонда «Правопорядок - Центр» С. В. Бусурин.
– И надеемся, что наши олимпиады станут традиционными. Жюри как такового на полуфинале не было: все итоги подвёл компьютер. Лучшими школами стали: Яхромская № 1, Черновская и Дмитровская №1. Команды этих трёх школ будут состязаться уже в финале правовой олимпиады, которая состоится 14 декабря в Дмитровской средней школе № 4.

Общественно-политическая газета
Дмитровский Вестник

Дата: 15.12.2007ПРАВОВЕДЫ, ЗА КОМПЬЮТЕР!

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Бухгалтерский аутсорсинг в Беларуси для российских компаний
Не секрет, что все больше представителей российского бизнеса открывают свои представительства в Белоруссии. Да что там представительства – нередко целые компании меняют собственника. И здесь c приходом в белорусский бизнес россиянина сразу встает вопрос о ведении бухгалтерского учета.
В школах Дмитрова научат гольфу
Ассоциация гольфа России дает старт уникальному проекту: впервые в нашей стране гольфу смогут обучаться ученики самых обычных школ и даже воспитанники детских садов.
Фестиваль Музыкального Искусства в Пушкино
Фестиваль проводится с 2008 года при поддержке администрации города Пушкино и благотворительной помощи меценатов в целях развития и процветания Российской культуры.