Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО СНОВА В ЛИДЕРАХ

СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО СНОВА В ЛИДЕРАХ
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО СНОВА В ЛИДЕРАХ

СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО СНОВА В ЛИДЕРАХ

4 декабря в ДТПП состоялось очередное районное собрание. С отчётом о работе в этом году выступил начальник управления сельского хозяйства администрации Дмитровского района В. Н. Игнатков. Он отметил, что наш район продолжает оставаться самым крупным сельскохозяйственным регионом Подмосковья и «огородом» для столицы. Мы являемся лидерами не только по засеваемым картофелем и овощами площадям, но и по собранному урожаю. За последние 5 лет объёмы производства картофеля и овощей выросли в 2 раза и составляют уже 43% от всех объёмов производства Московской области. В этом году нашими тружениками села было собрано 260 тысяч тонн картофеля и овощей, темп роста по сравнению с прошлым годом составил 108%. Фермерский сектор также вносит свой вклад в развитие экономики района – фермерами в этом году произведено 20 тысяч тонн картофеля и овощей. Растут и вложения в сельское хозяйство. Если в 2002 году эта сумма составляла всего 316 миллионов рублей, то в этом году – 1570 миллионов. По всем овощным культурам уборка проходит механизированным способом, только морковь до 20% убирается вручную. Для этого привлекаются школьники, работники учреждений и предприятий, военнослужащие системы Министерства обороны и МВД. В районе продолжает развиваться и молочное животноводство. Реконструируются, оснащаются современным оборудованием фермы, строятся новые. Самые большие суточные надои на 1 фуражную корову в ЗАО «Дмитровские молочные фермы» - 21,6 кг, в агрофирме им. Калинина – 20 кг, в ЗАО «Бунятино» - 19 кг. Получен в этом году и высокий урожай зерновых культур – 38 центнеров с гектара.

Общественно-политическая газета
Дмитровский Вестник

Дата: 11.12.2007СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО СНОВА В ЛИДЕРАХ

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Что делают с металлом, чтобы он стал качественным?
Качественные металлоизделия производят из качественного металла. Несмотря на кризис и сложность с реализацией продукции, ряд компаний находит способы наладить новые связи и открыть новые рынки сбыта.
Бухгалтерский аутсорсинг в Беларуси для российских компаний
Не секрет, что все больше представителей российского бизнеса открывают свои представительства в Белоруссии. Да что там представительства – нередко целые компании меняют собственника. И здесь c приходом в белорусский бизнес россиянина сразу встает вопрос о ведении бухгалтерского учета.
В школах Дмитрова научат гольфу
Ассоциация гольфа России дает старт уникальному проекту: впервые в нашей стране гольфу смогут обучаться ученики самых обычных школ и даже воспитанники детских садов.