Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

ВЫБОРЫ ПРОШЛИ УСПЕШНО

ВЫБОРЫ ПРОШЛИ УСПЕШНО
ВЫБОРЫ ПРОШЛИ УСПЕШНО

ВЫБОРЫ ПРОШЛИ УСПЕШНО

Начальник организационно-контрольного отдела Л.А. Кузнецова на районном собрании сообщила итоговые цифры по выборам депутатов в Госдуму, которые состоялись 2 декабря.
Явка по району составила 68,15%, то есть в выборах приняло участие более 82 тысяч жителей района. И явка избирателей была значительно выше, чем во время выборов депутатов Московской областной Думы (март 2007 года). Из сельских поселений наиболее активными были жители Куликовского, Габовского, Якотского. В районе бесспорным лидером является «Единая Россия» - 68,05% (55158 голосов),затем — КПРФ - 12,33%. Остальные же партии не прошли положенный семипроцентный барьер. Референдум признан состоявшимся. За ограничение торговли спиртным в вечернее и ночное время высказалось 73,5% принявших участие в голосовании, за запрет деятельности игорных заведений – 87,2%. Но на двух участках – в микрорайоне ДЗФС и д. Митькино жители не захотели ограничивать торговлю спиртным. Выборы прошли спокойно, без серьёзных происшествий, однако, как отметила Лариса Анатольевна, были и замечания. Например, далеко не все избиратели получили приглашения прийти на выборы, списки были до конца не выверены, и поэтому в ходе голосования приходилось устранять неточности. Также были накладки и по выездам по заявлениям избирателей к ним на дом для голосования.
- Благодарю всех, кто принимал активное участие и в подготовке и проведении выборов депутатов в Госдуму, - сказал глава Дмитровского муниципального района В. В. Гаврилов. – И сам процесс избирательной кампании был организован на высоком уровне. Особой благодарности были удостоены главы поселений Икшинское, Габовское, Куликовское, Деденево, Якотское, Кузяево – Ильинское, командиры войсковых частей, директора предприятий и школ. Им были вручены Благодарственные письма. Также глава района отметил высокую работу правоохранительных органов, обеспечивших законность и правопорядок, и дал указание чётко выверить списки и учесть все недочёты прошедших выборов, чтобы предстоящие в марте 2008 года выборы Президента России провести на
более высоком уровне.

Общественно-политическая газета
Дмитровский Вестник

Дата: 08.12.2007ВЫБОРЫ ПРОШЛИ УСПЕШНО

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Что делают с металлом, чтобы он стал качественным?
Качественные металлоизделия производят из качественного металла. Несмотря на кризис и сложность с реализацией продукции, ряд компаний находит способы наладить новые связи и открыть новые рынки сбыта.
В школах Дмитрова научат гольфу
Ассоциация гольфа России дает старт уникальному проекту: впервые в нашей стране гольфу смогут обучаться ученики самых обычных школ и даже воспитанники детских садов.
Фестиваль Музыкального Искусства в Пушкино
Фестиваль проводится с 2008 года при поддержке администрации города Пушкино и благотворительной помощи меценатов в целях развития и процветания Российской культуры.