Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

НА ТРЕНИРОВКИ – В «ЛИСЬЮ НОРУ»

НА ТРЕНИРОВКИ – В «ЛИСЬЮ НОРУ»
НА ТРЕНИРОВКИ – В «ЛИСЬЮ НОРУ»

НА ТРЕНИРОВКИ – В «ЛИСЬЮ НОРУ»

В спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» состоялось открытие отделения стрельбы Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва г. Дмитрова. На торжественном открытии присутствовали глава Дмитровского муниципального района В. В. Гаврилов, заместитель главы администрации района Е. А. Виноградова, начальник управления образования Т. Н. Ткачёва, директор по стрелковой части ССК «Лисья нора» В. П. Коньшин, директор ДЮСШОР г. Дмитрова Ю. Е. Волков. Крупнейший в Европе стрелковый комплекс хорошо знаком всем любителям спортивно-охотничьей стрельбы. Здесь регулярно проводятся чемпионаты России, Европы и мира по дисциплинам спортинга. Несколько десятков оборудованных стрелковых площадок, сотня машинок для запуска мишеней, 300 метровый тир для пулевой стрельбы, квалифицированный обслуживающий персонал позволяют на достойном уровне проводить соревнования самого высокого ранга. При активном участии Национальной федерации спортинга и Стрелкового Союза России «Лисья нора» стала тренировочным центром сборной команды России, в том числе и олимпийской. Российские «стрелки» – многократные победители Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира. Символично, что отделение стрельбы Дмитровской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва открылось в год 110-летия стрелкового спорта в России, которое будет отмечаться 6 декабря. Глава района Валерий Гаврилов вручил Благодарственное письмо Президенту Стрелкового Союза России Владимиру Сергеевичу Лисину и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. Право поднять флаг Дмитровского района доверили одному из основателей, а ныне методисту ДЮСШОР г. Дмитрова, мастеру спорта СССР по лыжным гонкам Серафиму Фёдоровичу Шамину. Валерий Павлович Коньшин отметил, что открытие отделения спортивной стрельбы для ССК «Лисья нора» новое и очень значимое событие. И рассказал учащимся семнадцати школ Дмитровского района, присутствовавшим на открытии, о стрелковом комплексе.
А затем ребята приняли участие в соревновании. Им предстояло с помощью инструкторов вы полнить упражнения в стрельбе из пневматической винтовки и спортивного пистолета, а также попробовать свои силы в стрельбе на круглом и траншейном стендах. Показательную стрельбу для учащихся провёл заслуженный мастер спорта по стендовой стрельбе, чемпион России, призёр чемпионата мира, победитель этапа Кубка мира Валерий Шомин. В ближайшем будущем будет проведён отбор среди учащихся школ района, сформируется команда, которая будет тренироваться на базе ССК «Лисья нора». И, возможно, кому то из школьников, кто сегодня впервые взял в руки винтовку, через несколько лет покорится олимпийский пьедестал.

Общественно-политическая газета
Дмитровский Вестник

Дата: 04.12.2007НА ТРЕНИРОВКИ – В «ЛИСЬЮ НОРУ»

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Бухгалтерский аутсорсинг в Беларуси для российских компаний
Не секрет, что все больше представителей российского бизнеса открывают свои представительства в Белоруссии. Да что там представительства – нередко целые компании меняют собственника. И здесь c приходом в белорусский бизнес россиянина сразу встает вопрос о ведении бухгалтерского учета.
В школах Дмитрова научат гольфу
Ассоциация гольфа России дает старт уникальному проекту: впервые в нашей стране гольфу смогут обучаться ученики самых обычных школ и даже воспитанники детских садов.
Фестиваль Музыкального Искусства в Пушкино
Фестиваль проводится с 2008 года при поддержке администрации города Пушкино и благотворительной помощи меценатов в целях развития и процветания Российской культуры.