Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Повышение для бюджетников

Повышение для бюджетников
Повышение для бюджетников

ПОВЫШЕНИЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ БЮДЖЕТНИКОВ

С 1 января 2008 года в Подмосковье повысится зарплата учителей, врачей, работников культуры и спортивных учреждений. Правительство области приняло четыре постановления, касающихся повышения уровня заработной платы работников социально-культурной отрасли. Документы подготовлены в связи с переходом в системе оплаты труда от Единой тарифной сетки на должностные оклады и ставки заработной платы. Подобная мера предпринята в связи с очередным этапом повышения заработной платы. В областном бюджете на 2008 год на эти цели предусмотрены необходимые денежные средства. Так, с 1 января 2008 года размер должностных окладов (ставок заработной платы) руководителей и педагогических работников общеобразовательных учреждений (53,9 тыс. человек) повысится в среднем на 25%; врачей амбулаторно-поликлинических учреждений, стационаров, фельшерско-акушерских пунктов - на 20-25 %, среднего медицинского персонала - на 10% - 20%. Сотрудникам учреждений сферы культуры за работу с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными физическими возможностями, которые являются стипендиатами именной премии Губернатора Московской области, устанавливается ежемесячная доплата в размере 4 тыс. руб.; работникам учреждений в сфере физической культуры и спорта Московской области, которые ведут спортивно-тренировочную работу с детьми–инвалидами, должностные оклады повысятся от 5% до 50%.
Следующее повышение заработной платы всем работникам бюджетной сферы запланировано на сентябрь 2008 года. Об этом на заседании Правительства региона доложили первый заместитель министра образования Правительства Московской области Юрий Картушин, министр здравоохранения Правительства Московской области Владимир Семенов, министр культуры Правительства Московской области Галина Ратникова, первый заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Московской области Сергей Баранов. Информация размещена на официальном портале Правительства Московской области mosreg.ru и на сайте mosoblonlinе.ru.

Общественно-политическая газета
Дмитровский Вестник

Дата: 03.12.2007Повышение для бюджетников

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Что делают с металлом, чтобы он стал качественным?
Качественные металлоизделия производят из качественного металла. Несмотря на кризис и сложность с реализацией продукции, ряд компаний находит способы наладить новые связи и открыть новые рынки сбыта.
Бухгалтерский аутсорсинг в Беларуси для российских компаний
Не секрет, что все больше представителей российского бизнеса открывают свои представительства в Белоруссии. Да что там представительства – нередко целые компании меняют собственника. И здесь c приходом в белорусский бизнес россиянина сразу встает вопрос о ведении бухгалтерского учета.
В школах Дмитрова научат гольфу
Ассоциация гольфа России дает старт уникальному проекту: впервые в нашей стране гольфу смогут обучаться ученики самых обычных школ и даже воспитанники детских садов.