Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Бизнес-инкубатор

Бизнес-инкубатор
Бизнес-инкубатор

БИЗНЕС-ИНКУБАТОР

Порой перед современными студентами и выпускниками стоит сложный выбор при трудоустройстве. Очень многие начинают свою карьеру с самой низшей должности. Но есть категория людей, которые не хотят быть «товаром» на рынке трудовых ресурсов. У них большие амбиции, и они готовы рисковать. Такие люди открывают собственное дело. Проблемы их поджидают на каждом шагу: начиная от больших расходов, создания бизнес-плана, оформления документов и заканчивая подбором квалифицированного персонала. Для того чтобы помочь малому бизнесу, в Дмитровской торгово-промышленной палате с июня 2006 года действует бизнес-инкубатор «Start-up». Его основная цель – помощь в создании новых малых предприятий или качественном развитии уже существующих. В Дмитрове реализуются две программы бизнес-инкубирования: «Поддержка», где предпринимателю помогают найти помещения, оформляют льготные тарифы на жилищно-коммунальные услуги, и «Шаг за шагом», когда начинающему бизнесмену предоставляют все условия для развития собственного дела.
Во втором случае одним из соучредителей будет Торгово-промышленная палата. Бизнес-инкубатор даёт бесплатные консультации по юридическим вопросам, помогает в оформлении предприятия, поиске площадей. Также осуществляются платные услуги: разработка бизнес-плана, ведение бухгалтерского учёта. Представитель бизнес-инкубатора Данила Игоревич Печкуров рассказал студентам старших курсов Дмитровского профессионального колледжа о деятельности своей организации и предложил поучаствовать в новом проекте. Это конкурс бизнес-планов. Отобранный экспертной комиссией лучший план будет реализован. Помещение для нового предприятия предоставит Дмитровский профессиональный колледж. Предположительно, работать в нём будут студенты и выпускники колледжа. Конкурс стартует в ближайшее время и закончится через несколько месяцев. Принять участие в нём могут студенты различных вузов и ссузов. Таким образом, они уже сейчас получают свою путёвку в мир бизнеса.

Общественно-политическая газета
Дмитровский Вестник

Дата: 22.10.2007Бизнес-инкубатор

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Что делают с металлом, чтобы он стал качественным?
Качественные металлоизделия производят из качественного металла. Несмотря на кризис и сложность с реализацией продукции, ряд компаний находит способы наладить новые связи и открыть новые рынки сбыта.
В школах Дмитрова научат гольфу
Ассоциация гольфа России дает старт уникальному проекту: впервые в нашей стране гольфу смогут обучаться ученики самых обычных школ и даже воспитанники детских садов.
Фестиваль Музыкального Искусства в Пушкино
Фестиваль проводится с 2008 года при поддержке администрации города Пушкино и благотворительной помощи меценатов в целях развития и процветания Российской культуры.