Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Высшее образование в Дмитрове

Высшее образование в Дмитрове
Высшее образование в Дмитрове

ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ДМИТРОВЕ

В этом году Дмитровскому профессиональному колледжу исполняется 40 лет. И очень скоро у студентов этого средне-специального учебного заведения появится шанс получить высшее образование в…университете «Дмитров». С самого утра у дверей ДПК собрались студенты и преподаватели: в торжественной линейке, посвящённой началу нового учебного года, принял участие глава Дмитровского района В. В. Гаврилов, выпускники колледжа и, конечно же, его директор, кандидат наук, заслуженный учитель России В. К. Баринов.
-Воспитанный человек должен быть хорошо образован, - сказал В. В. Гаврилов.
-Вы сделали правильный выбор: в колледже не только дают прекрасные знания. Специальности, которые вы здесь освоите, необходимы экономике района: повара, менеджеры общественного питания, программисты, автомеханики, сварщики… В прошлом году два студента колледжа стали именными стипендиатами Губернатора. Одна из них – студентка четвёртого курса Юля Князева. Год назад Юлия побывала в Голландии вместе с делегацией из ДПК, а этим летом – училась там и получила официальное приглашение продолжить образование в высшем учебном заведении. Юля Князева отметила, что помимо знания специальности, каждому студенту необходимо владеть иностранным языком. Вслед за Юлей, студентов приветствовала выпускница Дмитровского профессионального колледжа Таня Говорова. Она закончила ДПК в 2007 году, летом поступила в вуз и нашла работу. Юля и Таня поблагодарили преподавателей колледжа и директора – В. К. Баринова. И все они – выпускники, преподаватели, гости - преподнесли первокурсникам подарок. Хмурое и прохладное утро скрасило, пусть не настоящее, но доброе и весёлое Солнышко. А ещё, в исполнении вокально-инструментального ансамбля все присутствующие услышали гимн колледжа, написанный одним из преподавателей.

Общественно-политическая газета
Дмитровский Вестник

Дата: 09.10.2007Высшее образование в Дмитрове

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Бухгалтерский аутсорсинг в Беларуси для российских компаний
Не секрет, что все больше представителей российского бизнеса открывают свои представительства в Белоруссии. Да что там представительства – нередко целые компании меняют собственника. И здесь c приходом в белорусский бизнес россиянина сразу встает вопрос о ведении бухгалтерского учета.
В школах Дмитрова научат гольфу
Ассоциация гольфа России дает старт уникальному проекту: впервые в нашей стране гольфу смогут обучаться ученики самых обычных школ и даже воспитанники детских садов.
Фестиваль Музыкального Искусства в Пушкино
Фестиваль проводится с 2008 года при поддержке администрации города Пушкино и благотворительной помощи меценатов в целях развития и процветания Российской культуры.