Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Ни старта без медали

НИ СТАРТА БЕЗ МЕДАЛИ

Принято считать, что в спорте может преуспеть только здоровый человек. Однако люди с физическими недостатками порой проявляют такое стремление к победе, такую силу воли, что вызывают восхищение. Десятки миллионов людей, которые по разным причинам стали инвалидами, исключены из полноценной жизни. Но, тем не менее, многие продолжают заниматься физкультурой и спортом, добиваясь удивительных результатов. И каждый из них потрясает силой человеческого духа. Продолжают показывать хорошие результаты на различных соревнованиях спортсмены-инвалиды Дмитровского спортивного клуба «Ковчег».
В июле в Чебоксарах состоялись 1-ая Спартакиада инвалидов России и чемпионат страны. Дмитровчанин Юрий Шахов выиграл забег на 3000 метров в рамках Спартакиады, а также финишировал первым на дистанции 1500 м, завоевав золотую медаль чемпиона России.
9 сентября Юрий Шахов принял участие в Московском международном марафоне мира. И в забеге на 10 километров занял четвёртое место. А спустя две недели вышел на старт 38-го легкоатлетического пробега памяти академика В. И. Векслера в Дубне, где преодолел 4 километра с четвёртым результатом. В начале сентября состоялось ралли Московской области на Кубок Боевого братства, организованное Московской областной общественной организацией «Автомобильный клуб инвалидов Подмосковья». Ралли является классифицируемым лично-командным соревнованием по ралли 3-й категории. Проводилось по Московской области по трассе длиной около 200 километров. И вновь успех дмитровчан – Алексей Баранов вошёл в состав команды, занявшей почётное второе место. Восемь медалей завоевали спортсмены СК «Ковчег» на областной Спартакиаде среди инвалидов, которая проходила в начале сентября в доме отдыха «Колонтаево». Три золотые медали на счету Натальи Лариной, первенствовавшей в гиревом спорте, троеборье и фигурном вождении колясок. Евгений Клесов занял второе место в настольном теннисе и гиревом спорте. Марина Леонова завоевала серебряную медаль в настольном теннисе и бронзовую – в шашках. Алексей Лаврешкин стал вторым в стрельбе из пневматической винтовки. Также состоялось Первенство Дмитровского района по настольному теннису и дартсу. В турнире теннисистов победили Алексей Лаврешкин и Алексей Баранов, в дартсе сильнейшими оказались Виктор Смольников и Галина Сахнова.