Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Фестиваль «СЕРЕБРЯНАЯ ПСАЛТИРЬ»

Фестиваль «СЕРЕБРЯНАЯ ПСАЛТИРЬ»
Фестиваль «СЕРЕБРЯНАЯ ПСАЛТИРЬ»

«СЕРЕБРЯНАЯ ПСАЛТИРЬ»

В начале октября в подмосковной Дубне в четвёртый раз пройдёт фестиваль православной песни и поэзии «Серебряная псалтирь», на который съедутся участники не только из России, но и из-за рубежа. Как рассказала в интервью нашей газете организатор фестиваля Елена Злобина, он проводится по благословению Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия каждый год. Его организуют администрация г. Дубны, Храм Смоленской иконы Божией Матери, Дворец культуры «Октябрь» и оздоровительный центр «Сосновый бор».
«Главные задачи нашего фестиваля», – говорит Елена Алексеевна, – «это приобщение детей и молодёжи к православной и традиционной культуре через мир музыки и поэзии, воспитание любви к Родине, к её истории, природе и, конечно, выявление новых талантливых авторов и исполнителей.» Победители фестиваля определятся в пяти номинациях: авторы слов и музыки и исполнители, композиторы исполнители, ансамбли детские (до 18 лет) и взрослые, а также поэзия и русский духовный стих. Все участники могут попробовать себя в любых номинациях, но не более чем в трёх. Возрастных ограничений у нас нет. Кроме конкурсной программы, в рамках фестиваля пройдут круглые столы, творческие мастерские, семинары. Будут проведены выставки иконописных работ, картин и фотографий на православную и патриотическую темы, конкурс детских стихов и рисунков. Состоится показ анимационных, документальных и художественных фильмов. Гостей ожидает увлекательная экскурсия по Дубне. Оценивать выступление участников фестиваля будет компетентное жюри, в составе которого – священнослужители, известные авторы исполнители, поэты, работники культуры. И в последний день состоится гала концерт, в котором примут участие лауреаты и дипломанты «Серебряной псалтири» предыдущих годов. Нам приятно, что за время проведения нашего фестиваля несколько участников нашли здесь свою вторую половинку и у них уже появились дети.
Участники будут проживать и питаться в оздоровительном центре «Сосновый бор», а основная конкурсная программа пройдёт в Дворце культуры «Октябрь». Более подробную информацию можно получить на сайте фестиваля: www. psaItir.ru

Общественно-политическая газета
Дмитровский Вестник

Дата: 04.10.2007Фестиваль «СЕРЕБРЯНАЯ ПСАЛТИРЬ»

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Бухгалтерский аутсорсинг в Беларуси для российских компаний
Не секрет, что все больше представителей российского бизнеса открывают свои представительства в Белоруссии. Да что там представительства – нередко целые компании меняют собственника. И здесь c приходом в белорусский бизнес россиянина сразу встает вопрос о ведении бухгалтерского учета.
В школах Дмитрова научат гольфу
Ассоциация гольфа России дает старт уникальному проекту: впервые в нашей стране гольфу смогут обучаться ученики самых обычных школ и даже воспитанники детских садов.
Фестиваль Музыкального Искусства в Пушкино
Фестиваль проводится с 2008 года при поддержке администрации города Пушкино и благотворительной помощи меценатов в целях развития и процветания Российской культуры.