Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Визит королевского советника провинции Флеворанд

Визит королевского советника провинции Флеворанд
Новости Дмитрова - Визит королевского советника провинции Флеворанд

ВИЗИТ КОРОЛЕВСКОГО СОВЕТНИКА

ПРИВИНЦИИ ФЛЕВОРАНД

13 сентября в Дмитров прибыла делегация из дружественной провинции Флеволанд (Нидерланды). Возглавляет делегацию Королевский советник провинции Флеволанд господин Ягер.Визит Королевского советника связан с подписанием МЕМОРАНДУМА О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ ПРОВИНЦИЕЙ ФЛЕВОЛАНД И ДМИТРОВСКИМ РАЙОНОМ НА ПЕРИОД 2008 – 2011 г.г. и Заявления о намерениях относительно договора о сотрудничестве на период 2008–2011 гг

Сотрудничество Дмитровского района с провинцией Флеволанд, начатое ещё в 1990 году, можно по праву назвать самым длительным и самым плодотворным. За время сотрудничества реализовано более 100 проектов – обмен опытом работников здравоохранения, образования и социальной сферы, оказание гуманитарной помощи и совместное финансирование социальных объектов, студенческие и культурные обмены, совместные выставки городов-побратимов.

После визита Королевского советника господина Ягера в Дмитров осенью прошлого года и на основании выводов оценочной комиссии из провинции Флеволанд, новый состав Парламента Нидерландов одобрил дальнейшее сотрудничество Дмитровского района с провинцией Флеволанд. Продолжение сотрудничества и основные его направления на 2008-2011 г.г. отражены в новом Меморандуме. Куратор проекта «Дмитров-Флеволанд» Ханс Блом так сформулировал цели нынешнего визита делегации Флеволанда: «Мы должны не только закрепить подписанием Меморандума свои намерения о сотрудничестве, но и понять, какие действия Флеволанд должен совершить, чтобы развивать и поддерживать созданные нами совместные проекты. Где-то нужно финансирование, а где-то новые технологии. Некоторые направления требуют более пристального внимания и более активного взаимодействия».

Программа визита очень насыщенная: члены делегации посетят предприятия и учреждения, которые патронирует голландская сторона: коррекционную школу в г. Яхроме,Дмитровскую городскую больницу, Агрохолдинг «Дмитровские овощи», Тепличный комплекс “Подосинки”, «ЭКО-Жилком» (Водоканал), реабилитационный центр, сельские больницы, познакомятся с проектом Марины Гунько.

Экономическую сторону сотрудничества курирует Дмитровская межрайонная торговопромышленная палата. Для осуществления экономических связей на практическом уровне заключён договор о сотрудничестве между Дмитровской межрайонной торгово-промышленной палатой и торгово-промышленной палатой провинции Флеволанд.

Гости побывали в ДМТПП 14 сентября, где были обсуждены экономические вопросы взаимодействия и развития Бизнес-Инкубатора, созданного Дмитровской межрайонной торговопромышленной палатой. 

Общественно-политическая газета
Дмитровский Вестник

Дата: 18.09.2007Визит королевского советника провинции Флеворанд

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Бухгалтерский аутсорсинг в Беларуси для российских компаний
Не секрет, что все больше представителей российского бизнеса открывают свои представительства в Белоруссии. Да что там представительства – нередко целые компании меняют собственника. И здесь c приходом в белорусский бизнес россиянина сразу встает вопрос о ведении бухгалтерского учета.
В школах Дмитрова научат гольфу
Ассоциация гольфа России дает старт уникальному проекту: впервые в нашей стране гольфу смогут обучаться ученики самых обычных школ и даже воспитанники детских садов.
Фестиваль Музыкального Искусства в Пушкино
Фестиваль проводится с 2008 года при поддержке администрации города Пушкино и благотворительной помощи меценатов в целях развития и процветания Российской культуры.