Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

«ГУБЕРНСКОЕ КОЛЬЦО ПОДМОСКОВЬЯ»

«ГУБЕРНСКОЕ КОЛЬЦО ПОДМОСКОВЬЯ»
«ГУБЕРНСКОЕ КОЛЬЦО ПОДМОСКОВЬЯ»

«ГУБЕРНСКОЕ КОЛЬЦО ПОДМОСКОВЬЯ»

Комитет по туризму Московской области представляет специальный проект, направленный на развитие индустрии туризма Подмосковья – «Губернское кольцо Подмосковья». В его основе лежит комплексный подход, дающий возможность решения ряда актуальных проблем в сфере туризма. Реализация этого проекта будет способствовать исправлению существующего дисбаланса в развитии туристической отрасли Московской области, даст возможность сформировать индустрию, охватывающую своей деятельностью не отдельные районы, а большую часть региона, что позволит равномерно обеспечить туристско-рекреационными услугами не только жителей Москвы и Подмосковья, но и других регионов нашей страны, а также привлечь иностранных туристов.

Проект «Губернское кольцо Подмосковья» предусматривает формирование эксклюзивного туристического маршрута по историческим городам Подмосковья, в число которых на первом этапе вошли Дмитров, Сергиев посад, Коломна, Серпухов, Можайск, Волоколамск и Клин. Планируемые участники проекта подбирались исходя из оценки их культурной значимости, развитости туристской инфраструктуры, состояния объектов показа, географического расположения, и ряда других факторов.

По замыслу разработчиков проекта, Московская область должна быть представлена как хранительница и созидательница исконно русских традиций, народных промыслов, памятников «старины глубокой», подчёркивающих самобытность русской культуры, и, в конечном счёте, должна стать «визитной карточкой» России. Реализация проекта внесёт значительный вклад в социально-экономическое развитие Московской области, основной эффект от которого видится в том, что культурноисторический и рекреационный потенциал городов участников сможет принести стабильный доход, а одной из основных точек роста исторических городов Подмосковья может стать именно туристическая индустрия. В основу разработки маршрутов в рамках представляемого проекта положен принцип «кольца». Выбор обусловлен рядом существенных причин, дающих возможность формирования в рамках глобального проекта различных локальных туристических продуктов, направленных на разные целевые группы потребителей с учётом специфики развитости в ряде муниципальных образований всех направлений индустрии туризма. В предлагаемом принципе «кольца», который служит связующей смысловой нитью проекта, сами города-участники, являясь центрами притяжения внимания, рассматриваются как ядро туристической зоны, куда входят и близлежащие, достойные внимания туристов объекты, населённые пункты, а также окружающий их природный комплекс.

Общественно-политическая газета
Дмитровский Вестник

Дата: 28.08.2007«ГУБЕРНСКОЕ КОЛЬЦО ПОДМОСКОВЬЯ»

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Бухгалтерский аутсорсинг в Беларуси для российских компаний
Не секрет, что все больше представителей российского бизнеса открывают свои представительства в Белоруссии. Да что там представительства – нередко целые компании меняют собственника. И здесь c приходом в белорусский бизнес россиянина сразу встает вопрос о ведении бухгалтерского учета.
В школах Дмитрова научат гольфу
Ассоциация гольфа России дает старт уникальному проекту: впервые в нашей стране гольфу смогут обучаться ученики самых обычных школ и даже воспитанники детских садов.
Фестиваль Музыкального Искусства в Пушкино
Фестиваль проводится с 2008 года при поддержке администрации города Пушкино и благотворительной помощи меценатов в целях развития и процветания Российской культуры.